Главная / Архив новостей

Урок не впрок: житель Оренбуржья второй раз похитил банковскую карту у одной и той же знакомой

Реклама на сайте
Судимость, полученная в первый раз, ничему не научила жителя Первомайского района, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Wikipedia

К правоохранителям из Первомайского района обратилась 39-летняя жительница поселка Володарский. Она рассказала, что у неё из дома пропала банковская карта, с которой позже исчезли более 16 000 рублей.

По подозрению в совершении кражи задержан 29-летний знакомый потерпевшей, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Выяснилось, что мужчина пришел к ней домой с предложением попить пива. Женщина отказалась и отошла в другую комнату, а злоумышленник, воспользовавшись моментом, прихватил со стола банковвскую карту и ушел. Часть денег он потратил на спиртное, а часть обналичил в банке, так как знал ПИН-код (неоднократно ходил вместе со знакомой по магазинам).

Отметим, что в 2020-м году мужчина был осужден ровно за то же самое: в прошлый раз он точно так же забрал банковскую карту у этой же женщины. И похитил 48 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - уточнили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 94128

Последние комментарии