По ту сторону границы Оренбуржья появятся платные дороги

09:13 Комментарии
Реклама на сайте
В Казахстане внедряют новую систему.

В ближайшее время по ту сторону границы, в Казахстане, намерены установить плату за проезд на двух участках республиканских трасс, проходящих в Актюбинской области.

Мы планируем внедрение платности на участках дорог Актобе – граница РФ на Мартук и между городами Актобе и Уральск, – проинформировал Толеген Абдуллин, председатель комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития. – На некоторых участках этих дорог прошел срок межремонтных работ. Поэтому с начала строительного сезона там ведется средний ремонт. По итогам введем платные участки, планируем это до конца года. Дороги эти соответствуют всем международным стандартам, просто на некоторых участках нужен был ремонт.

В 2021 году там делали капремонт. Водители считают, что из-за платных трасс повысится себестоимость грузоперевозок и в конечном счете вырастут цены на товары. 

С 1 октября по 15 ноября прошло финальное тестирование системы взимания платы за проезд на 7 участках дорог республиканского значения, сообщает "Диапазон".


№ 94155