В Оренбурге 18 водителей маршруток попались на разных нарушениях

11:37 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, это непристегнутые ремни безопасности, неоплаченные штрафы, а также зафиксировано невыполнение требований дорожных знаков

В целях профилактики ДТП и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами, накануне, 3 января, в Оренбурге сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов, проверке технического состояния автобусов на конечных остановочных пунктах.

Госинспекторами было осмотрено около 50 единиц пассажирского транспорта. При проверке были обнаружены те или иные неисправности, непристегнутые ремни безопасности, неоплаченные штрафы, а также зафиксировано невыполнение требований дорожных знаков. В результате проверок к административной ответственности привлечены 18 водителей автобусов.

Помимо технического состояния транспортных средств внимание инспекторов ГИБДД было направлено на организацию ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдение ими установленного режима труда и отдыха, - отметили в ведомстве.


№ 95193