В ряде муниципалитетов Оренбуржья решили перенести каникулы для первоклашек

17:46 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В некоторых школах региона на каникулы ученики первых классов уйдут уже с будущего понедельника, 7 февраля.

Согласно календарному графику каникул, дополнительная неделя отдыха в середине самой большой третьей четверти учебного года у учащихся первых классов приходилась с 14 по 20 февраля. Но учитывая, что ряд учебных заведений региона в настоящее время из-за высокой заболеваемости ОРВИ и коронавирусом находится на дистанте, а также сложной эпидемиологической ситуации дополнительные каникулы в первых классах некоторые учебные заведения решили перенести.

Например, в школах Оренбургского, Тюльганского района на основании решения штаба и предписаний регионального Роспотребнадзора каникулы у первоклашек начнутся на неделю раньше - с 7 по 13 февраля, а 14 февраля предполагается, что ребята выйдут на каникулы.

В Оренбурге же, как пояснила начальник городского управления образования Лариса Бебешко, вносить изменения в календарные учебные графики школ в отношении сроков каникул для первоклассников города не планируют, и неделя каникул у первоклашек начнется 14 февраля.

Между тем, в региональном минобре сообщили, что сроки каникул образовательная организация может устанавливать самостоятельно. По рекомендации минобра каникулы должны были начаться у первоклашек с 14 февраля, но школы самостоятельно могут определить иную дату и отпустить учащихся первых классов на дополнительную неделю отдыха среди учебного года раньше или позже рекомендованного срока.


№ 96274