Циклон с Атлантики принес в Оренбуржье плюсовые температуры и морось

17:21 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургскую область продолжит заваливать мокрым снегом.

В предстоящие дни территория Оренбуржья будет находиться под влиянием серий атмосферных фронтов Атлантического циклона. Их прохождение с запада на восток области будет сопровождаться осадками смешанной фазы и различной интенсивности и порывистым ветром. Для автомобилистов такая метеорологическая обстановка создаст неблагоприятные условия на дорогах, - поделился дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

В Оренбуржье продолжает действовать желтый уровень погодной опасности, завтра преимущественно в западных и центральных районах региона ожидается сильный ветер - с порывами до 19 метров в секунду.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью в большинстве районов области синоптики обещают небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, местами на дорогах слабый гололед. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 5-10 метров секунду, по западу порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха составит -2...-7°C.

В воскресенье, 5 марта, днем будет облачно, в западных и северных районах обещают осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя, местами слабый гололед, местами в северных районах слабая метель, ветер юго-западный с порывами 8-13 метров в секунду, преимущественно в западных и центральных районах порывы будут достигать 14-19 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +2...-3°C, на дорогах местами снежный накат и гололедица.

В ночь на понедельник в большинстве районов Оренбуржья ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя, местами слабый гололёд, ветер юго-западный с порывами 8-13 метров в секунду, в центральных и восточных районах порывы до 16-21 метра в секунду. Температура воздуха составит -1...-6°C.

В понедельник, 6 марта, днем будет облачно, в восточных районах региона пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя, местами слабый гололёд, ветер юго-западный и южный с порывами 3-8 метров секунду, на востоке порывы 9-14 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до отметок +3...-2°C, на дорогах местами гололедица.

В ночь на вторник в восточных районах ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, в восточных районах гололед и ледяной дождь, ветер восточный с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит -6...-11°C, на востоке региона даже ночью 0...-5°.

Во вторник, 7 марта, днем в восточных районах пройдут мокрый снег и дождь, в восточных районах гололед и ледяной дождь, ветер северо-восточный и северо-западный с порывами 4-9 метров секунду, на востоке порывы до 15 метров в секунду. Днем потеплеет до +1...-4°C. На дорогах местами гололедица.


№ 109016