Ситуацией с оренбургскими бойцами в зоне СВО займется военная прокуратура

17:54 Комментарии
Реклама на сайте
Мобилизованные земляки, находящиеся в настоящее время в зоне СВО, пожаловались на отсутствие необходимого довольствия и то, что без подготовки их отправляют на штурм укрепрайонов.
Оренбургским бойцам в зоне СВО приходится нелегко, поэтому они отсняли и разместили в соцсетях ролик, за мужей-военнослужащих вступились и их жены, направив коллективное обращение главе государства. Так что правительство региона обратилось в военную прокуратуру с просьбой разобраться, почему бойцы не обеспечены самым необходимым в то время, как им регулярно отправляют гуманитарные грузы, в том числе необходимую технику, которую просят сами военнослужащие. Последняя "гуманитарка" защитникам была доставлена в конце февраля, а за все время нашим бойцам на СВО было передано свыше 150 тонн гуманитарного груза.
 
Мобилизованные мужчины из Оренбурга и с востока региона, находящиеся сейчас в ДНР, также пожаловались, что изначально их отправляли в неспокойную республику с другими целями - для обороны освобожденных территорий, а без соответствующей подготовки отправляют на штурм. Соответствующие вопросы были заданы и командованию части, где служат оренбуржцы.

№ 109017