МКУ «Благоустройство и озеленение» компенсирует оренбурженке моральный вред от падения у остановки

Комментарии
Реклама на сайте
Женщина ждала автобус на остановке общественного транспорта, но поскользнулась на неубранной вовремя коммунальщиками наледи и упала, получив травму руки.

Посчитав, что это не справедливо, истец обратилась с в суд с претензией к администрации Южного округа Оренбурга и МКУ «Благоустройство и озеленение». В своём заявлении потерпевшая указала, что причинение ей вреда здоровью, а следовательно, и морального вреда в связи с перенесенными физическими и нравственными
страданиями, было вызвано плохим исполнением ответчиками своих обязанности по содержанию тротуаров и остановочных павильонов.

Истец просила взыскать с муниципалитета 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил требование частично и обязал коммунальщиков выплатить оренбурженке 80 тысяч рублей. Ответчик с таким решением не согласился и обжаловал его в областной суд, но безрезультатно.

Апелляционная жалоба осталась без удовлетворения. Муниципальному казённому учреждению всё же придётся выплатить пострадавшей 80 тысяч рублей. Возможно, этот факт заставит коммунальщиков своевременно и качественно чистить город от снега и наледи.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 128059