Главная / Архив новостей

В Октябрьском районе браконьеры застрелили двух молодых косуль

Эксклюзив Реклама на сайте
Инцидент произошёл в Октябрьском районе в трёх километрах от границы с Башкирией.

По словам охотоведа ОАО АПК "Ильинка" Владимира Неверова, вероятно, дело было так: неизвестные остановились на обочине и прямо с дороги подстрели двух косуль. Владимир Неверов следит за порядком на своей территории неподалеку от границы с Башкирией с 2015 года. Он рассказывает, что застрелили животных еще в ночь с 27 на 28 марта. Мужчина как раз поехал оценить обстановку на другом участке, а когда вернулся, обнаружил на снегу кровь и следы волочения в сторону дороги. На обочине обнаружил гильзы от патронов. Так и сложилась картина, что произошло.

Скорее всего, охотники проезжали мимо, увидели косуль, которые были на расстоянии 15 - 20 метров, и остановились. От дороги животных отделяли небольшие кустарникии, косули не заметили опасности, - пояснил Владимир Неверов.

О случившемся позднее узнали в полиции. На место приезжала следственная группа, однако, как полагает охотовед, найти таких браконьеров почти невозможно.

Охота на копытных в области закончилась ещё 15 января. Сейчас самки вынашивают потомство, поэтому животным в это время года защитники уделяют особое внимание. Их подкармливают, оберегают.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84989

Последние комментарии