Главная / Архив новостей

В Оренбурге простились с Катей Шамиловой, на лечение которой собирали деньги всем миром

Реклама на сайте
Близкие, друзья и совсем незнакомые люди проводили Катю в последний путь.

Траурная церемония началась в полдень. Проститься с Катей пришли не только близкие и друзья, но и совсем незнакомые люди, для которых девушка за все время ее непростой истории стала настоящим героем - она боролась за жизнь и до последнего верила, что все будет хорошо. Оренбуржцы в подарок «Ангелу», как теперь называют боровшуюся с тяжелой болезнью девушку, несли ее любимые белые цветы.

За нашу землячку переживали и молились в разных уголках страны. Писали письма и присылали слова поддержки, а когда понадобилась помощь в лечении, мало, кто остался равнодушным.

Катя боролась с болезнью больше года, в клинике Кельна ей дали надежду на выздоровления. Дорогостоящая терапия должна была поставить девушку на ноги, но на это требовалась неподъемная для ее семьи сумма - почти 40 000 000 рублей или 450 тысяч евро. Без преувеличения необходимую сумму собирали всем миром, и почти собрали... Для огромного количества людей стал тревожным звоночком тот факт, что родные Кати в конце февраля сбор пожертвований приостановили. Оренбурженке, к сожалению, резко стало плохо. Как сообщили врачи, лимфома в организме девушки буквально «взорвалась», поразив жизненно важные органы. Врачи боролись за ее жизнь до последнего, точно так же, как и сама Катя, которая всегда говорила, что она сильная, справится.

Смерть Кати стала страшной новостью для всех, кто держал за нее кулачки. 27 марта ее не стало, об этом в соцсетях написали родные девушки. Никто даже не сомневался, что лучезарная, добрая и сильная Катя Шамилова выкарабкается, возьмет на руки свою маленькую двухлетнюю дочь и пойдет с ней в новую здоровую жизнь...

Проститься с Екатериной пришла почти сотня оренбуржцев. Каждого из нас история Кати чему-то научила - сделала сильнее, милосерднее, добрее.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84993

Последние комментарии