Главная / Архив новостей

Приостановлено рассмотрение дела о квартире экс-замначальника УМВД Оренбуржья Магомедова

Эксклюзив Реклама на сайте
Оно должно было состояться сегодня, 4 апреля, в Промышленном районном суде Оренбурга.

Сегодня, 4 апреля, в Промышленном районном суде Оренбурга должно было состояться рассмотрение гражданского дела, в котором выступает ответчиком экс-замначальника УМВД России по Оренбургской области Руслан Магомедов.

Истец - Федеральное Агентство по управлению государственным имуществом об обращении в доход государства имущества бывшего высокопоставленного полицейского. Надзорное ведомство устроит и взыскание эквивалента стоимости имущества. Напомним, несмотря на то, что сотрудники прокуратуры Оренбургской области говорили, что процесс нельзя закрывать для СМИ, судья Ольга Кащенко, проигнорировав слова о "падении престижа суда", приняла позицию Магомедова и закрыла рассмотрение. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ.

Однако, рассмотрение дела приостановлено на неопределенный срок. Причина в том, что сначала должно вступить в законную силу еще одно решение всё той же судьи Кащенко, которая на прошлой неделе удовлетворила иск Магомедова в части признания приказов об его увольнении со службы незаконным, восстановления на работе, взыскания утраченного заработка.

Как сообщал Orenday, Магомедова должны восстановить на службе с момента увольнения - 29 ноября 2021 года. Но, МВД РФ и УМВД России по Оренбургской области могут обжаловать решение Промышленного районного суда Оренбурга. У них на это будет ровно месяц с момента изготовления мотивированного решения суда. А оно будет изготовлено 8 апреля. И именно из-за этого "подвисло" рассмотрение второго дела, где Магомедов является ответчиком.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 98254

Последние комментарии