Стоимость аренды самокатов МТС Юрент в Бузулуке начинается от 6,49 рублей за минуту плюс 30 рублей — за активацию самоката. Арендовать электросамокат можно в приложении МТС Юрент для iOS или Android. Сервис будет отслеживать нарушителей, выявлять и блокировать несовершеннолетних за рулем самокатов с помощью МТС ID. Сохранятся высокие штрафы за нарушения ПДД. В частности, за езду в нетрезвом виде размер штрафа составляет 100 тысяч рублей, за езду вдвоем — 5 тысяч рублей, передача самоката ребенку — 10 тысяч рублей, неспешивание на пешеходных переходах — 1 тысяча рублей. По ряду нарушений к штрафам добавляется блокировка аккаунта в приложении — она может быть пожизненной или сезонной.
«Сервис электросамокатов МТС Юрент в марте успешно заработал в Оренбурге, а теперь наши самокаты появились в Бузулуке. Новое решение от нашей цифровой экосистемы расширяет возможности транспортной логистики. Кикшеринг это удобный способ быстро и без пробок добраться от локации к локации или просто хороший вариант для поездки в выходной, чтобы осмотреть город. Уверен, что молодежная аудитория оценит наши новые самокаты, но при этом наша задача — сделать их безопасными для всех участников дорожного движения. Мы будем обучать наших пользователей ПДД с помощью тестирования в приложении и “Школ безопасного вождения”, а также продолжим прорабатывать идентификацию, в частности, через банковские сервисы, чтобы повысить точность выявления несовершеннолетних», — отметил директор МТС в Оренбургской области Александр Пахоруков.
***
МТС Юрент — быстрорастущий оператор шеринговых электросамокатов в России, который входит в экосистему МТС. Крупнейший сервис по географической представленности, МТС Юрент управляет флотом из более чем 150 тысяч электросамокатов в 187 городах России. В 2024 году количество поездок на платформе превысило 100 млн. Мы предоставляем горожанам доступный современный электротранспорт для ежедневных поездок, а также сервис аренды павербанков, чтобы наши пользователи всегда оставались на связи.