Главная / Архив новостей

За три месяца оптимизации девять оренбурженок рожали дома и в "скорой"

Реклама на сайте
Позади несколько месяцев реорганизации системы здравоохранения в регионе.

Как подводит предварительные итоги главврач Оренбургской клинической станции скорой медицинской помощи Валентин Иванов, в это время было завершено присоединение к областной клинической станции скорой медпомощи всех отделений из районов центрального медицинского округа - Оренбурга, Соль-Илецкого городского округа, Оренбургского, Переволоцкого, Новосергиевского, Илекского, Акбулакского, Беляевского, Саракташского, Александровского, Шарлыкского, Сакмарского, Октябрьского и Тюльганского районов.

Все вызовы "скорой помощи" по телефонам 03, 103, 112 из этих территорий теперь поступают в единую диспетчерскую города Оренбурга, где помощь оказывают прихворавшим оренбуржцам 112 бригад. На экстренный вызов направляется ближайшая свободная бригада в независимости от её дислокации, даже если она прикреплена к другому району.

Мы посылаем в районы специализированные бригады - реанимационные и психиатрические - на встречу для помощи фельдшерам районов и эвакуируем пациентов в Оренбург, в это время бригады возвращаются на место постоянной дислокации. Мы видим все трассы и при ДТП направляем по две бригады из смежных районов для более качественного оказания помощи пострадавшим, - пояснил Валентин Иванов.

С 1 марта по 31 мая, таким образом, единая диспетчерская приняла 116 576 вызовов, обслужила 96 078 пациентов, из них 77 912 взрослых и 18 166 детей. 819 раз выезжали к роженицам и 9 раз принимали роды дома и в автомобиле "скорой помощи". Медики "скорой медицинской помощи" обслужили 11 033 пациента с ОРВИ и 5 623 пациента с пневмониями. На ДТП оказана помощь 343 пострадавшим. Доставлено в стационар 34 906 пациентов, в травмпункты - 750 человек. Оказана помощь также 1948 пациентам с инсультами и 1428 пациентам с инфарктами. Бригадами районов за это время проведено 18 тромболизисов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87228

Последние комментарии