Чтобы отпуск не привёл к трагедии

10:45 Комментарии
Реклама на сайте


Середина лета – пик сезона отпусков. Жара, яркое солнце, предстоящие поездки, перелёты, путешествия вдохновляют и наполняют жизненной энергией. Но, к сожалению, все эти радости жизни негативно влияют на вены.
Чтобы отпуск не привёл к трагедии

Жаркая погода сама по себе не вызывает варикоза, но она обостряет симптомы уже имеющегося заболевания. Зной действует на вены разрушительно: ультрафиолетовые лучи снижают эластичность тканей и венозных стенок, скорость кровотока уменьшается, повышается вязкость крови, риск тромбоза увеличивается.

 

Большую опасность для вен таят перелёты. Когда человек длительное время сидит на месте с согнутыми в коленях ногами, происходит замедление скорости кровотока. Пониженное атмосферное давление в салоне самолёта в сочетании с высокой влажностью воздуха создают благоприятные условия для образования тромбов, которые могут оторваться, вызывая лёгочную эмболию. Причём риска тромбоза растёт пропорционально длительности перелёта. Так, если самолёт находится в воздухе около 2 часов – вероятность образования тромбов в нижних конечностях составляет 18%. Чем продолжительнее полёт, тем выше риск осложнений – тромбоза и тромбофлебита. То же можно сказать и о длительных поездках на автобусах и автомобилях.

 

К факторам, увеличивающим риск «тромбоза путешественника», относятся: хронические заболевания сердца, перенесённые травмы ног, недавние операции, варикоз. Большое значение имеют возраст, лишний вес, беременность, приём гормональных контрацептивов и лекарств, понижающих давление.

 

Чтобы поездка или перелёт прошли без эксцессов, важно соблюдать ряд рекомендаций:

  • не принимайте алкоголь вечером накануне путешествия,
  • наденьте свободную одежду, не допускайте сдавливание сосудов на сгибах конечностей,
  • путешествуйте в лёгкой и удобной обуви,
  • используйте компрессионный трикотаж во время поездок,
  • каждые полчаса делайте гимнастику: интенсивно шевелите ногами, вытягивая их вперёд, слегка согнув колени, двигайте ступнями от себя – к себе,
  • в поездках старайтесь не только сидеть, делайте перерывы, полезно стоять и ходить.

 

Однако самый идеальный вариант «подстраховаться» – ещё до отпуска узнать, в каком состоянии ваши вены, посетив флеболога в клинике лазерной хирургии «Варикоза нет».

Комплексное флебологическое обследование включает в себя консультация хирурга-флеболога, осмотр и ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног. Это золотой стандарт и один из самых эффективных методов диагностики варикоза на сегодняшний день. Если болезнь выявлена на ранней стадии – удастся обойтись консервативной терапией. В более запущенных случаях потребуется операция.

В клинике «Варикоза нет» применяются эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия – малоинвазивные методики, которые проводятся под местной анестезией, длятся около 40 минут, хорошо переносятся и не оставлюет шрамов. После манипуляции можно сразу отправиться домой пешком, пару недель будут запрещены большие нагрузки, а потом можно жить как раньше, только качество жизни станет заметно лучше.

Если заняться лечением варикоза прямо сейчас, в июле, можно смело рассчитывать на большие скидки и привлекательные программы рассрочки, а значит, ножки будут готовы к отпускным приключениям на выгодных, комфортных условиях.

Не упустите возможность в июле пройти своевременное лечение в клинике «Варикоза нет» еще и с выгодой!

  • Консультация флеболога с УЗИ вен обеих ног всего 990 руб. (вместо 2000).
  • Повышенные скидки на лечение: скидка 15% на лечение одной ноги и 20% на лечение обеих ног.
  • Если вам удобно оплатить лечение частями, воспользуйтесь одним из вариантов лечения в рассрочку.
  • В стоимость лазерного лечения уже входят хирургические анализы, послеоперационный компрессионный трикотаж и четыре контрольных осмотра.
  • Всем иногородним пациентам оплачивается проживание в гостинице на одни сутки, чтобы показаться врачу на следующий день после лазерного лечения.

 

8 (3532) 486-487

г. Оренбург, ул. Степана Разина, 125

varikozanet-56.ru

Лицензия ЛО-13-01-001228 от 16.08.2021г.


№ 101145 *