Главная / Архив новостей

В Оренбуржье с бравшего взятки за помощь на ЕГЭ взысканы деньги

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Прокуратурой Асекеевского района установлено, что заведующая отделом одного из муниципальных казенных учреждений приговором Бугурусланского районного суда осуждена за получение взятки за незаконные действия (бездействие) при сдаче единого государственного экзамена на общую сумму 50 тысяч рублей.

Как ранее сообщал Orenday, летом 2018 года мужчина передал 20 тысяч рублей должностному лицу, уполномоченному организовывать проведение на территории района единого и основного государственных экзаменов. Вознаграждение предназначалось за попустительство к нарушениям установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательным предметам, а также за предоставление ученику возможности пройти итоговую аттестацию при помощи третьих лиц.

Однако при рассмотрении уголовного дела вопрос о конфискации денежных средств, полученных в качестве взяток, судом не разрешался, деньги не изымались.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных в виде взятки в результате совершения указанных преступлений. Исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, - отметили в надзорном ведомстве.

Решение суда в законную силу не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89526

Последние комментарии