Главная / Архив новостей

В Орске двум многодетным семьям выдали земли без инженерных коммуникаций

Реклама на сайте
Суд обязал городскую администрацию благоустроить участки объектами инженерной коммуникации.

Весной 2019 года на основании постановления администрации Орска двум многодетным семьям выдали земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.

Но на выделенной территории отсутствовала какая-либо инфраструктура, необходимая для строительства. Газо- и водоснабжение не были подведены к земельным участкам.

Прокуратура Октябрьского района Орска обратилась в суд с требованием обязать администрацию города присоединить жилые дома к сетям коммуникаций.

Решением Октябрьского районного суда Орска исковые требования надзорного органа были удовлетворены – на ответчика возложена обязанность благоустроить территорию земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, обеспечивающими многодетные семьи возможностью технологического присоединения жилых домов к сетям инженерно-технического оснащения.

- Судебная коллегия по гражданским делам областного суда отставила без удовлетворения апелляционную жалобу администрации г. Орска, которая выступила в качестве ответчика в деле о благоустройстве территории земельных участков, предназначенных для многодетных семей.

 

Решение суда вступило в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77891

Последние комментарии