Главная / Архив новостей

В Оренбурге задержали братьев-вымогателей

Реклама на сайте
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 19-летний житель областного центра по факту вымогательства двумя неизвестными денежных средств в размере 100 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области по подозрению в вымогательстве задержаны двоюродные братья 19 и 27 лет.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые в социальной сети нашли страницу молодого человека и предложили ему встретиться. При личной встрече злоумышленники сообщили потерпевшему, что по его вине причинен вред их общей знакомой. В результате братья нанесли молодому человеку телесные повреждения и потребовали денежные 100 000 рублей.

После передачи части денег подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. Денежные купюры изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие продолжается, проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных фактов, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93064

Последние комментарии