В Оренбуржье спасатели эвакуировали съемочную группу фильма о легендарной летчице

09:51 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за метели в снежный плен попали сразу пять автомобилей с "киношниками", сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.
Фото/Видео: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области

Инцидент произошел в начале первого ночи, когда в Оренбуржье как раз снова разыгралась непогода. В аварийно-спасательную службу Оренбургской области поступило сообщение о заторе из пяти автомобилей недалеко от села Паника. Именно там проходят съемки фильма о легендарной летчице Лидии Литвяк.

На место на "УАЗе" и снегоходе выехала аварийно-спасательная группа. Прибыв на место, спасатели областной АСС на снегоходе эвакуировали 21 человека съемочной группы до автобуса, прибывшего также на место затора.

К ликвидации затора также привлекались бойцы СПСЧ регионального МЧС.

Напомним, в начале года начались съемки фильма о легендарной советской летчице, Герое Советского Союза Лидии Литвяк.

Лидия Литвяк – Герой Советского Союза, вошла в Книгу рекордов Гиннесса как женщина-летчик, одержавшая наибольшее число побед в воздушных боях. На её счету более 160 вылетов и около 20 побед в воздушных боях в годы Великой Отечественной войны. Погибла в 1943 году в возрасте 21 года. Посмертно была дважды повышена в звании — до лейтенанта в 1943 году и до старшего лейтенанта в 1990 году.


№ 83963