Из-за снежного заноса оренбурженка родила в карете "скорой помощи"

12:05 Комментарии
Реклама на сайте
Ночное ненастье и метель в Оренбургской области добавили работы спасателям, земляки массово нуждались сегодня в их помощи.
Фото/Видео: ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

По сообщению регионального МЧС, за минувшие сутки была оказана девять раз помощь автомобилистам, попавшим в снежные заносы на территории Оренбуржья (спасены 20 грузовых и 9 легковых автомобилей, 46 человек за ночь).

Про 16 спасенных человек (плюс пять охранников) из съемочной группы фильма о легендарной летчице Лидии Литвяк, который снимают в окрестностях села Паника, мы сегодня уже сообщали. Членов съемочной группы в условиях нулевой видимости пришлось эвакуировать на снегоходах из поля до трассы, а потом на автобусе доставить в Оренбург.

В снежном заносе ночью оказался и автомобиль с беременной женщиной, которую муж вез в роддом в Орск. Легковушка застряла в пяти километрах от основной дороги, пришлось направить на помощь супругам автомобиль повышенной проходимости пожарной части, который доставил женщину до дороги, где ее уже ждала машина "скорой помощи". Авто супруга, таким образом, спасатели извлекли из "снежного плена", а роженицу передали бригаде "скорой помощи", которая благополучно приняла роды и доставила женщину до места назначения. Сейчас жизни мамы и малыша ничего не угрожает. На свет у нее появился здоровый мальчик весом 3100 граммов.


№ 83973