В Оренбург прибывает ковчег с мощами блаженной Матроны Московской

13:15 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Святыня будет доступна для поклонения верующим оренбуржцам с 7 марта.
Фото/Видео: kst-eparhiya.kz

Мощи блаженной не покидают пределов монастыря в Москве и ежедневно доступны для верующих. Но не лишены возможности поклониться праведной старице и жители других регионов. Регулярно в различные города России доставляются иконы и ковчеги с частицами мощей Матроны Московской.

Прибытие святыни становится большим событием в жизни православных верующих. В храмы выстраиваются огромные очереди, а перед образом Матронушки ежедневно читают акафист и поют песнопения.

Вот и Оренбург удостоился чести принять ковчег с мощами. Они будут выставлены в центре храма св. блаженной Матроны Московской по адресу: 19 мкрн, на пересечении улиц Саморядова и Братьев Хусаиновых с 17.00. 8 марта в день памяти святой (престольный праздник) литургию Преждеосвященных даров в 9.00 возглавит митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

В Оренбурге в храме своего имени ковчег с частицами мощей пробудет до 14 марта. Это еще очень молодое православное здание, благоустраивается во многом стараниями прихожан. 

Матрона Московская – православная святая, имевшая от рождения дар чудотворения. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. При жизни она давала исцеление, мудрый совет в делах, касающихся личной жизни, учёбы, работы, финансовых проблем. И сегодня верующие получают её святую помощь.

По молитвам ко Господу Матронушка исцеляет болезни, помогает сохранить семью, родить ребенка бездетным парам. В Покровском монастыре в Москве у чудодейственной иконы святой Матроны всегда можно увидеть беременных, девушек с колясками или молодых родителей с детьми. Они приходят поблагодарить матушку за чудо. Святая не просто помогает, она всегда укрепляет в вере в Бога.


№ 109028