«Оренбургремдорстрой» получил многострадальные «Тойоты», но не говорит, как их распределит

08:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
На предприятии, можно сказать, праздник: автопарк пополнили десять новеньких «Тойот Камри».

Как сообщал Orenday, государственному унитарному предприятию Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» на обновление автопарка не жалко 22-х миллионов рублей. Предприятие еще накануне нового года озадачилось вопросом приобретения «Тойот Камри» 2020 года выпуска предмаксимальной комплектации.

ГУП «Оренбургремдорстрой» объясняло такое решение «нуждами для потребностей 31 филиала предприятия, возникшими из-за истечения срока полезного использования автомобилей (83,7%)». 18 декабря 2020 года по итогам конкурсной процедуры в форме электронного аукциона между ГУП «Оренбургремдорстрой» и ООО «Автомир-тендер» был заключен договор на поставку десяти «Тойот Камри». Однако с поставкой возникли сложности: из-за «отсутствия комплектующих у завода-изготовителя в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции», прибытие «Тойот» было отложено до 30 марта.

Как сообщили Orenday в ГУП «Оренбургремдорстрой», по состоянию на 31 марта все автомобили (10 штук) получены.

В какие именно филиалы будут распределены иномарки, ответить нам не пожелали, загадочно сославшись на «внутренний вопрос хозяйственной деятельности».

Решение по нему будет приниматься в зависимости от степени производственной необходимости в наличии автомобилей, - расплывчато указал и. о. генерального директора ГУП «Оренбургремдорстрой» Владимир Кравец.

В общем, судя по ответу, на предприятии либо забыли, что сами же ранее сообщали нам о «нуждах для потребности 31 филиала предприятия», либо запутались.

К десяти «Камри» совсем скоро должен присоединиться крутой вездеход «Шерп», купленный за 7 500 000 рублей.


№ 85024