За 6 недель глава Оренбурга так и не набрал себе команду

12:07 Комментарии
Реклама на сайте
Полтора месяца назад Сергей Салмин официально вступил в должность главы Оренбурга. Но до сих пор официально назначен лишь один из его замов.

Любой руководитель, вступая в должность, в первую очередь заручается хорошей командой, чтобы сообща решать все возникающие проблемы. Но Сергей Салмин не спешит. Буквально через четыре дня после вступления в должность он официально назначил своим заместителем по социальным вопросам ранее работавшую в этой должности и хорошо зарекомендовавшую себя Елену Иванову. Тогда же, 28 марта, новоиспеченный мэр избавил от приставки и.о. главу Северного округа Андрея Кембеля и главу Южного округа Оренбурга Владимира Решетова. Собственно, на этом формирование команды пока и завершилось.

Правда, как уже сообщал orenday, в конце апреля Сергей Салмин взял себе в советники бывшего мэра Юрия Мищерякова, но должность эта, как известно, больше общественная, так что замов, получающих за свою работу зарплату, заменить не может.

14 апреля досрочно сложил свои полномочия депутата регионального ЗС Алексей Кудинов. Как пояснял сам парламентарий, такое решение он принял в связи с поступившим ему от Сергея Салмина предложением перейти на работу в его команду - на должность первого заместителя, правда, оговаривался, что его документы проходят проверку. Не прошли? С тех пор минул почти целый месяц, но официального назначения пока не случилось.

Медлит новый градоначальник Оренбурга с назначением и остальных пяти замов, хотя тем давно пора засучить рукава, так как проблем в областном центре после руководства им североуральца Владимира Ильиных, предпочитавшего больше отдыхать, нежели работать, хватает на всех «фронтах». Впрочем, тот в отличие от Сергея Александровича проявил в деле формирования команды большую расторопность.

До сих пор в Оренбурге нет заместителя главы города по правовым вопросам, замглавы по экономике и финансам, замглавы по вопросам ЖКХ и транспорта, замглавы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству, а также руководителя аппарата администрации города…


№ 99297