Оренбуржец сбежал из ювелирного магазина, не заплатив за кольцо

08:52 Комментарии
Реклама на сайте
Ему очень понравилось кольцо с полумесяцем и звездой почти за 32 000 рублей.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, обвиняемого в грабеже.

Оренбуржец, находясь в помещении торгового зала ювелирного магазина, рассматривая витрины, попросил продавца показать ему кольца 18-го размера. Предложенные несколько вариантов ему не понравились. Продолжив осматривать витрины, увидел золотое кольцо с вставками «полумесяц со звездой» и тремя фианитами 18-го размера стоимостью 31 950 рублей и попросил продавца показать его.

Примерив кольцо на безымянный палец левой руки, он направился к зеркалу в торговом зале магазина. Кольцо ему понравилось, но так как денег на покупку не было, решил его украсть. Делая вид, что осматривает кольцо в зеркало, стал осматриваться по сторонам, чтобы понять, как можно незаметно выйти из магазина. Увидев, что оба продавца, находятся на противоположной от него стороне за прилавками, стремительным шагом вышел из магазина, пояснив сотрудницам, что хочет показать кольцо товарищу, которого на самом деле не было.

После этого сотрудница магазина направилась за ним, крича: «Стой, остановись! Кто-нибудь остановите его». Убегая, он слышал крики продавца, и понял, что они адресованы ему, так как не оплатил кольцо, но не остановился, надеясь на то, что продавец его не догонит. Кольцо хотел оставить себе для дальнейшего ношения.

В судебном заседании оренбуржец вину в совершении преступления признал.

Суд признал подсудимого виновным, учитывая наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих, назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. Вещественные доказательства - кольцо с вставками «полумесяц со звездой» и тремя фианитами 18-го размера, весом 5,37 гр. из золота 585 пробы, бумажную бирку и ценник 31 950 рублей, возвращены ювелирному магазину. Приговор суда не вступил в законную силу, - уточнили в суде.


№ 111999