Оренбурженка отсудила компенсацию у спортклуба

18:43 Комментарии
Реклама на сайте
Жительница Оренбурга обратилась в Дзержинский райсуд с иском к ООО «Мегаспорт».

Женщина указала, что обратилась в данный клуб, чтобы позаниматься спортом и получить прочие физкультурно-оздоровительные процедуры, был заключен соответствующий договор. Около года назад при выходе из так называемой «можжевеловой бани» на территории спортивного клуба она поскользнулась и упала, получив многочисленные травмы. После такого неудачного похода в спортклуб оренбурженка была вынуждена две недели лечиться, несла финансовые потери.

С ответчика горожанка потребовала взыскать компенсацию упущенного заработка в сумме 13 380 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 100 000 рублей, а также штраф. Женщина уверяла, что в момент посещения бассейна при получении травмы была в сланцах, покрытие лестницы же было скользким, на нем не было резиновых ковриков для безопасного передвижения посетителей, как и информационных табличек, что пол скользкий.

Исследовав видеозапись происшествия, суд установил, что травма действительно была получена истицей в период действия договора на территории клуба. Суд взыскал с «Мегаспорт» компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей, штраф в сумме 35 000 рублей, а также сумму утраченного заработка и расходы на оплату услуг представителя в суде - 35 000 рублей.

Но ответчик с таким решением не согласился и подал на него апелляционную жалобу, которая в настоящее время еще не рассмотрена.


№ 112016