Паслер вместо Ибрагимовой: в правительстве Оренбуржья рассказали, кто примет участие в ПМЭФ-2023

16:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Трое из делегации наших чиновников принимали участие в Петербургском международном экономическом форуме и в прошлом году, а вот четвертая персона изменилась.

С 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге состоится очередной Петербургский международный экономический форум. В прошлом году в нём приняли участие главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей научных кругов и гражданского общества.

Побывала на масштабном мероприятии и делегация от Оренбургской области. В Санкт-Петербург приезжали:

  • вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов;
  • заместитель председателя Правительства Оренбургской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Катасонов;
  • вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова;
  • министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова.

По итогам работы делегации Оренбургской области на форуме было заключено 5 соглашений о сотрудничестве в различных отраслях экономики и в сфере межрегионального сотрудничества, а также проведено более 30 деловых встреч и переговоров с руководством российских и иностранных компаний. Сразу после ПМЭФ-2022 у двоих из четырёх оренбургских чиновников произошли изменения в карьере. Игнат Петухов стал министром экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, а Наталья Ибрагимова - фигурантом уголовного дела по мошенничеству с казенными деньгами на 19 миллионов рублей. Сейчас она находится под запретом определенных действий.

Нашим корреспондентам рассказали в региональном правительстве, кто войдет в состав делегации от Оренбургской области в этом году. Итак, Игнат Петухов, Сергей Катасонов и Татьяна Савинова второй год подряд приедут в северную столицу России, а вот Наталью Ибрагимову заменит сам губернатор региона – Денис Паслер. Сообщается, что чиновники будут выступать на различных площадках в разные дни, однако конкретики в этом вопросе пока нет.

В прошлом году поездка осуществлялась в рамках безвозмездной квоты для регионов, а вот о расходах на приобретение проездных билетов, бронирование жилого помещения и суточных раскрыты так и не были. Известно, что оренбургские «белые воротнички» едут в рамках региональной квоты и в 2023 году, а вот о расходах в этом году мы обязательно расскажем уже по итогам форума.

Участие представителей Оренбуржья в экономическом форуме запланировано строго в рамках региональной квоты и не требует дополнительного финансирования, - уточнили нам в правительстве.


№ 112027