Из Туапсе с медалями. Спортсмены Оренбургнефти - призеры XIX Летних спортивных игр «Роснефти»

18:50 Комментарии
Спортивная команда ключевого дочернего общества Роснефти в Приволжье стала лидером зонального тура Летних игр в Туапсе. С 29 мая по 3 июня девять команд из различных регионов нефтяной компании боролись за участие в финале. Порядка 350 участников в 12 спортивных дисциплинах проявили лидерские качества, нацеленность на результат, волю к победе и командный дух – все, что отличает нефтяников и в работе, и в спорте. Особенно слаженные действия помогают в командных видах спорта - волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис.

Так баскетболисты после всех сыгранных туров стали первыми, а волейболисты обыграли сильные команды «Новокуйбышевской НК», сборную «Ямал», «Роспан Интернешнл», «Кубаньнефтепродукт», «СтройКонтроль». Лучшим центровым в баскетбольном турнире признан оператор по добыче нефти Алексей Чегодаев; лучшим пасующим среди волейболистов – ведущий инженер Алексей Сутормин.

Быстрота, выносливость, ловкость помогли сборной по мини-футболу стать серебряным призером, а менеджер Денис Каширских был отмечен наградой как лучший защитник.

Настольный теннис - еще один призовой вид спорта команды «Оренбургнефти».  II место в парной игре микст по теннису и III место в командном зачете заняли ведущий геолог Татьяна Гудименко и менеджер Сергей Сухов. Татьяна также принесла в сборную копилку дополнительные баллы, заняв почетное 2 место в личном зачете!

Традиционно сильным видом спорта оренбургских нефтяников считается легкая атлетика. Упорные тренировки, опыт активного участие спортсменов в региональных забегах дают свои результаты. Так в беге на 500 метров лидировала главный специалист правового блока Елена Гринева, ее коллега из финансового блока Ирина Бирюлина была в данной дисциплине второй. В личном зачете на 1000 метров среди мужчин серебро завоевал ведущий инженер Рустам Ихсанов, подтвердив своими баллами первое командное место.

Переиграли всех своих коллег из территорий присутствия «Роснефти» и шахматисты предприятия. Лаборант химанализа Марьям Тагирова в женском шахматном турнире одержала безоговорочную победу. Среди мужчин лучшим стал оператор Андрей Заичко.

Заместитель генерального директора по снабжению Александр Круглов занял III место в игре по бильярду, проявив высокий уровень логического мышления и самоконтроля.

Наша сборная показала достойную борьбу во всех видах спорта, - прокомментировал Александр Владимирович успехи команды. – Сплоченность, организованность, упорство в достижении цели привели команду к высоким результатам и позволили стать одной из лучших в Роснефти.

Перетягивание каната стало красивым финальным аккордом турнира.  Команда «Оренбургнефть» вот уже несколько лет подряд лидирует в этом виде спорта, сохранили традиции канатчики и в этот раз. Они выдержали шесть схваток, одержали шесть побед и получили высшие баллы!

В копилке команды «Оренбургнефть» - 13 кубков, 50 медалей и итоговое второе место в турнирной таблице соревнований. Спортсмены значительно улучшили прошлогодний командный результат и набрали 162 балла, всего 4 балла уступив лидерам.