Кто возглавил Оренбургскую Корпорацию развития после Игната Петухова

13:10 Комментарии
Реклама на сайте
Новым руководителем стал его бывший заместитель Никита Хилимончик.
Фото/Видео: соцсети

На днях бывший руководитель Корпорации развития Оренбургской области Игнат Петухов ушел на повышение в региональное правительство, став вице-губернатором взамен Натальи Левинсон. А теперь и на его бывшем месте начальника в Корпорации нашли Игнату замену - 25-летнего Никиту Хилимончика.

Парень родом из Новосибирска, лидер регионального конкурса «Команда Оренбуржья», победитель всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России - 2020". В Оренбург он приехал, с его же слов, по приглашению Игната Петухова, с которым они работали в Особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане. Кстати, он - покоритель Эльбруса.

Что испытываю сейчас? Большую ответственность и благодарность губернатору и Игнату Петухову за то, что предоставили возможность возглавить Корпорацию. Впереди много интересных задач, проектов и решений, которые призваны сделать Оренбургскую область лучше, - отметил Никита Хилимончик, который уже два года живет и работает в Оренбуржье. - Впереди много работы, необходимо сохранить набранный темп, а во многом даже его преумножить.


№ 88433