В Оренбурге посетители фитнес-центра получили отравление хлором

Комментарии
ЧП случилось в фитнес-клубе, принадлежащем ООО "СитиСпорт". Один человек госпитализирован.
Фото/Видео: Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области

В Оренбурге "скорая" доставила в горбольницу № 1 пять посетителей фитнес-центра ООО "СитиСпорт" с острым отравлением неизвестным химическим веществом. Один пострадавший был госпитализирован, остальные отправлены на амбулаторное лечение. По данному факту региональное управление Роспотребнадзора незамедлительно начало санитарно-эпидемиологическое расследование, устанавливается источник, причины и условия отравления, произведен осмотр помещений, отобраны на исследования пробы воздуха и воды в бассейне.

В ходе проведенных лабораторных исследований в воде бассейна было выявлено повышенное содержание остаточного хлора с превышением допустимых СанПиНом норм. Работа бассейна фитнес-центра была приостановлена до решения суда.

Как сообщили в полиции, в ходе выяснения обстоятельств произошедшего оказалось, что произошел сбой в работе оборудования по очищению и обеззараживанию воды в бассейне фитнес-центра, в результате чего посетители получили отравление парами хлора. В настоящее время материалы проверки переданы в следственные органы.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 112883