Жителю Оренбуржья грозит до трех лет колонии за убийство собаки

11:27 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор Домбаровского района утвердил обвинительное заключение по факту жестокого обращения с животным.

В суд Домбаровского района было направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который совсем не гуманно обошелся с соседским псом. По версии следствия, мужчина, используя двуствольное гладкоствольное охотничье ружье, просто из-за жестокости выстрелил в собаку своих соседей. Из-за обильной кровопотери бедное животное скончалось.

А вот на его обидчика было заведено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным в целях причинения ему боли и страданий, а также из хулиганских или корыстных побуждений, в результате которого наступила его гибель. После утверждения местным прокурором обвинительного заключения теперь дело поступило на рассмотрение в суд.

Теперь живодеру грозит как минимум штраф в размере до 80 000 рублей, либо до 360 часов обязательных работ или исправительных работ на срок до одного года, он также может быть ограничен в свободе на срок до одного года или арестован на срок до шести месяцев. Максимальное наказание, которым чревато убийство собаки, - лишение свободы до трех лет.


№ 102094