В Оренбурге в реанимацию с сильным алкогольным опьянением угодил 10-летний ребенок

17:52 Комментарии
Реклама на сайте
Сейчас состояние мальчика врачам удалось стабилизировать.

В минувшую субботу в Оренбургскую областную детскую клиническую больницу был доставлен 10-летний ребёнок в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пациента сразу отправили в реанимацию. Сутки врачи не отходили от ребенка, пытаясь стабилизировать его состояние. Лишь сегодня, в понедельник, состояние мальчика позволило перевести его в палату.

Как пояснил сам мальчик, выпить ему предложил знакомый, когда они находились в компании подростков. Он и подумать не мог, что ему станет так плохо. Родители о случившемся узнали от соседей. Мама сразу вызвала сыну "скорую".

Это уже 18-й случай за год, когда в областную больницу попадают дети и подростки в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возраст таких пациентов составляет от 10 до 17 лет.

Медики просят родителей быть внимательнее к детям, следить, где и с кем они проводят свободное время, чем занимаются на улице. Дело в том, что алкоголь на неокрепший детский организм оказывает весьма разрушительное воздействие, вплоть до летального исхода.


№ 102995