Гонявшему пьяным оренбуржцу все-таки придется отправиться в колонию

Комментарии
Житель Оренбургского района, управлявший авто в состоянии алкогольного опьянения, хотел обжаловать наказание в виде реального лишения свободы, но тщетно.

Оренбургский облсуд с участием прокурора рассмотрел апелляционную жалобу 33-летнего жителя Оренбургского района, которого суд два месяца назад признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и имеющим к тому же судимость за совершение в состоянии опьянения преступления. Ранее судимый за подобное же преступление сельчанин 20 мая этого года вечером пьяным ехал по поселку им. Ленина Оренбургского района.

Но его остановили сотрудники ГИБДД, задержали и отстранили от управления авто. Позже пьяный водитель был осужден на шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, на 2 года 10 месяцев его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС.

Горе-автолюбитель в апелляционной жалобе просил суд заменить ему реальное лишение свободы условным, но областной суд оставил приговор без изменения, таким образом он вступил в законную силу.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 91925