Главная / Архив новостей

В Оренбуржье вслед за молоком и рыбой "из будущего" появились котлеты

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлен факт оформления электронного ветеринарного сопроводительного документа (эВСД) на молочную продукцию с авансовыми датами выработки. Так, 20 сентября уполномоченным лицом ИП Чернышова Т.В. оформлены документы на котлеты «Домашние» общим весом 20,5 кг с датой выработки 25.09.2021.

Таким образом, проведена сертификация продукции с авансовой датой выработки, оформлены документы с заведомо недостоверной информацией о дате выработки продукции. 

В отношении нарушителя были приняты меры по блокировке пользователя в системе «Меркурий». Напоминаем, что оформление эВСД должно осуществляться в соответствии с действующим законодательством, - отметили в ведомстве.

Напомним, такие случаи в Оренбуржье совсем не редкость. Как сообщал Orenday, ранее на том же погорели в СПК колхоз «Имени Калинина». 8 июня там оформлены документы на 8 862 кг сырого молока с датой выработки 10 июня. Уполномоченным лицом ООО «А7 АГРО» 13 июля оформлялись эВСД на молоко сырое (общим весом 5 600 кг), с датой выработки 28 июля 2021 года. А уполномоченным лицом ОСП «Новосергиевский почтамт» 19 июля оформлялись документы на скумбрию (общий вес 3,75 кг) с датой выработки 27 ноября 2021 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91920

Последние комментарии