В Оренбурге студентов вуза из-за угрозы "минирования" снова выставили на улицу

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
Вчера из-за писем с угрозой взрыва, пришедших на электронные адреса учебных заведений, занятия были сорваны во всех вузах Оренбурга. Сегодня данное сообщение пришло пока только в ОГУ и некоторые колледжи.

Оренбургский госуниверситет, а также университетский колледж ОГУ и Оренбургский государственный колледж снова с утра пораньше получили сообщения о минировании. В настоящий момент все студенты и преподаватели из помещений эвакуированы. В ОГУ сегодня обучение объявили дистанционным, по крайней мере, до обеда.

Второй день подряд неудобства испытывают по этой же причине и студенты, проживающие в общежитии Оренбургского аграрного университета, которых также из-за поступившего сообщения о взрывном устройстве выставили на улицу. Кстати, вчера проверка помещений общежития спецслужбами длилась примерно до 17.00, лишь после чего проживающие в комнатах смогли в них вернуться.

Вчера в ходе проверки поступивших сообщений никаких заложенных устройств в зданиях всех вузов обнаружено не было, а вчера эвакуированы были не только студенты ОГУ, но и ОГАУ, ОГПУ, медакадемии и юракадемии, а также института искусств им. Ростроповичей. Пока же, например, студенты педуниверситета сообщают, что у них никакого тревожного сигнала не раздавалось, хотя на всякий случай они сидят наготове - уже в верхней одежде, чтобы сразу покинуть здание, но пары пока продолжаются. 


№ 103886