У оренбуржцев еще есть шанс написать Большой этнографический диктант

10:17 Комментарии
Реклама на сайте
Акция продлится до 7 ноября.

3 ноября в стране стартовала акция «Большой этнографический диктант», которая продлится до 7 ноября, на этот раз она проходит в онлайн-формате. Просветительская акция традиционно приурочена ко Дню народного единства. Принять в ней участие может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте https://miretno.ru

С помощью этнографического диктанта оренбуржцы могут проверить свои знания о народах, проживающих в России. Написать диктант можно как на русском языке, так и на английском, испанском или китайском. Нужно пройти тест, состоящий из 30 вопросов, 20 из которых относятся к государству в целом и едины для всех участников, а 10 вопросов - это региональная составляющая диктанта, уникальная для каждого региона. На прохождение диктанта отводится 45 минут, максимально можно набрать 100 баллов. Каждый участник получит свой результат с анализом ответов, а также сертификат с указанием набранных баллов.

Впервые этнографический диктант прошел в 2016 году, участие в нём приняли 90 тысяч россиян, в прошлом году его написали 1 742 661 житель нашей страны и 123 других государств, в том числе 30 тысяч оренбуржцев.


№ 93084