В Новоорске ушлый племянник украл у родственников 200 тысяч рублей

К тому моменту, как он был задержан, почти все деньги были потрачены.

Молодой человек гостил у тёти и ее супруга. Дождавшись, когда родственники уснут, парень нашел в серванте банковскую карту, установил на свой телефон приложение банка и перевел со счета родственника на свой 200 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу денег, мужчина обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска сразу установили местонахождение 21-летнего подозреваемого. Как оказалось, обогатившись за чужой счет, молодой человек рванул в Москву, где потратил почти все деньги – на счету у него оставалось лишь 16 500 рублей. По возвращению домой его ждал «сюрприз» в виде задержания сотрудниками полиции в аэропорту города Орска.

В настоящее время решается вопрос о возмещении ущерба потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит племяннику - лишение свободы на срок до шести лет.

 

Добро пожаловать в наши соцсети:

VK

MAX

OK

Яндекс Дзен

Поделиться

№ 96296