Главная / Архив новостей

В одном из оренбургских дворов "взбунтовались" машины

Реклама на сайте
И стали двигаться по двору в отсутствие в них водителей.

Прям паранормальное явление попало на камеру видеонаблюдения, установленную во дворе многоэтажек на улице Донковцева, 15 Оренбурга, которое сами местные жители прозвали между собой "восстанием машин". Если бы не запись с камер, то, наверное, сами автомобилисты долго бы гадали, что на самом деле произошло и почему их "ласточки" оказались сдвинуты с мест, на которых они их припарковали.

Дворы оренбургских многоэтажек, а особенно высотных новостроек, последнее время просто невмещают то количество машин, которыми владеют их жители, из-за чего постоянно разворачиваются баталии за место на парковке перед домом. Видимо, и самим "ласточкам" такое положение вещей несколько надоело, и они решили устроить "восстание".

Занимательное видео, снятое во дворе на улице Донковцева областного центра, научит многих теперь пользоваться ручниками. После того, как мимо припаркованных у края проезжей части транспортных средств проезжает автомобиль, спокойно стоящая до этого на месте грузовая "ГАЗель" медленно без водителя начинает движение, прямо вдоль тротуара. Можно предположить, что сработал автозапуск, хотя установка его на "ГАЗели", казалось бы, нонсенс.

Естественно, припаркована в данном ряду она была не одна. Фургон сначала подтолкнул одну легковушку, потом та, продвигаясь также под буксиром "ГАЗели" вперед, вторую машину, третью, и вереница или паровозик из авто медленно продолжил движение по одной траектории. Проезжающий мимо водитель, казалось, остолбенел от происходящего и сторонкой объехал восставшие в отсутствие своих хозяев "тачки".

Что самое интересное, как сообщили в региональном УМВД, по данному факту заявлений в полицию не поступало. Видимо, усмирить "восставших" у их хозяев получилось собственными силами. Вот только теперь со страховыми компаниями автовладельцам придется изрядно поразбираться, доказывая, кто и в чем виноват, чтобы получить компенсацию за полученные в ходе "восстания" авто повреждения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108086

Последние комментарии