Футболисты «Оренбурга» не знали о землетрясении в Турции, пока не позвонили из России

15:23 Комментарии
Реклама на сайте
Именно в Турции наша команда проводит второй тренировочный сбор.
Фото/Видео: ФК "Оренбург"

Сегодня утром в Турции и Сирии произошло мощнейшее за последние сто лет землетрясение для этого региона. Магнитуда - 7,4 - 7,8 баллов, район - юго-восток. По последним данным, погибли 912 человек, еще 5 385 пострадали. Эпицентр - город Газиантеп. Там обрушилось множество зданий, в том числе, многоэтажные. Сообщается о порядка 2 800 разрушенных зданий. Общий масштаб катастрофы станет известен только после разбора завалов.

В Турции сейчас находятся на сборах множество россйиских футбольных клубов, готовящихся к возобновлению сезона РПЛ. Именно в этой стране сейчас проходят подготовку "Динамо", ЦСКА, "Ахмат", "Крылья Советов", "Пари НН", «Факел», "Химки", "Торпедо", а также часть команд из ФНЛ. В Белеке находится сейчас и "Оренбург". Спортивный директор нашей команды Дмитрий Андреев рассказал, что землетрясение никак не повлияло на тренировочный процесс команды.

Если бы из России не позвонили с утра, не спросили, как мы себя чувствуем, мы бы и не знали, что было землетрясение. Могут ли возникнуть проблемы с перелетами? Так мы пока никуда не улетаем, - рассказал Андреев корреспондентам "Матч ТВ".

Отметим, что город Белек находится примерно в 800 километрах от Газиантепа, где располагается эпицентр природного катаклизма. В Ассоциации туроператоров России сообщали, что в районах, оказавшихся в эпицентре, не было организованных российских туристов. Сведений о погибших или пострадавших гражданах РФ у российского посольства в Анкаре и генеральных консульств, к счастью, нет.


№ 108085