Главная / Архив новостей

Госжилинспекция Оренбургской области решила вступиться за жителей двух многоквартирных домов

Эксклюзив Реклама на сайте
Ещё одна история о рейдерском захвате в сфере ЖКХ, где от рук неизвестных лиц, подделавших протоколы голосования жильцов, пострадали оренбуржцы, получила своё продолжение. Пока весьма оптимистичное.

Напомним, что жители домов по улицам Кирова, 4, и Гая, 2, обратились в надзорные и правоохранительные органы с жалобой на сфабрикованные протоколы голосования собственников жилья за переход дома под управление УК “Солидарность”. В одном из протоколов даже стояла подпись умершей много лет женщины, что ещё больше возмутило жильцов.

Переписка инициативной группы собственников жилья с госорганами длилась почти три месяца, притом вели её люди самостоятельно без помощи юристов и без какого-либо участия их предыдущей управляющей компании ООО “УКЖФ “Форштадт”. Этот факт до сих пор кажется странным, ведь, казалось бы, именно “Форштадт” должен был быть заинтересован в данной ситуации, так как именно там обслуживались дома до внезапного и, как уже известно, нелегального перехода в УК “Солидарность”.

2 марта 2021 года на имя одного из заявителей пришло очередное письмо из ГЖИ по Оренбургской области. И если предыдущие ответы инспекции состояли, в основном, из множества ссылок на действующее законодательство, то в этом, наконец-то, появилась конкретика и был задан вектор дальнейших действий.

Инспекцией принято решение об обращении в суд с заявлениями об оспаривании решений вышеуказанных общих собраний. На сегодняшний день осуществляется подготовка исковых заявлений для направления в суд. 

Эта информация успокоила жильцов, уже отчаявшихся найти справедливость, и существенно облегчила им задачу, ведь теперь не придётся обращаться туда самостоятельно. При положительном исходе всех предстоящих судебных тяжб многострадальные дома должны вернуться в ООО “УКЖФ “Форштадт”. Однако тут возникает ещё один важный вопрос, который тревожит пострадавшую сторону: учитывая проявленное к возникшей ситуации равнодушие, продолжит ли ООО “УКЖФ “Форштадт” обслуживать эти дома?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84009

Последние комментарии