В аграрной Оренбургской области нет достойной органической продукции?

07:48 Комментарии
Реклама на сайте
Более 140 заявок из 23 регионов поступило на Национальный органический конкурс, среди них нет ни одной из аграрного Оренбуржья.
Фото/Видео: https://roskachestvo.gov.ru/

Национальный органический конкурс проводит совместно Совет Федерации и Роскачество при поддержке Фонда «Органика» уже во второй раз. Сейчас на конкурс поступило больше заявок, чем в прошлом году.

Цель конкурса - развитие рынка органической продукции в РФ, формирование привычек к здоровому образу жизни, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции как в РФ, так и в Евразийском экономическом союзе.

В номинациях: «Новый органический продукт», «Лидер офлайн-продаж органической продукции», «Органик-блогер», «Регион – лидер по числу сертифицированных производителей органической продукции», «Регион – лидер по поддержке производства органической продукции».

- В адрес секретариата Российской органической премии заявок от представителей Оренбургской области не поступало, - сообщили редакции в оргкомитете конкурса.

Получается, что при наличии 1 млн. 585 тыс.га посевных площадей и тонн бравурной отчетности, о том как все растет и колосится, никакой органической продукции в Оренбургской области не производится.

В номинации «Народный органический бренд» примут участие более 20 торговых марок. Победителя выберут на всероссийском голосовании, которое начнется 10 марта. Время для подачи заявки еще есть.


№ 109060