Молодой мошенник из Оренбурга успел «наследить» по всей России

18:13 Комментарии
Реклама на сайте
Он может лишиться свободы на срок до десяти лет.

Правоохранители выявили факт мошеннических действий, совершенных в отношении 83-летнего жителя Бузулукского района.

Установлено, что на стационарный телефон пожилому мужчине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции. Введя в заблуждение пенсионера, он сообщил ему, что его дочь попала в ДТП, в результате которого были причинены телесные повреждения другому лицу. Для решения вопроса по непривлечению его дочери к уголовной ответственности, необходим 1 000 000 рублей.

Так как в наличии у дедушки было только 300 000 рублей, злоумышленник велел передать деньги парню, который подъедет к нему. Действуя по указаниям лжеполицейского, пожилой мужчина передал 300 000 рублей у своего дома подъехавшему на такси неизвестному человеку.

Правоохранители вычислили, кто забрал деньги: установлено местонахождение 18-летнего уроженца Оренбурга, он задержан. Полицейскими также установлены несколько аналогичных фактов, когда молодой человек работал курьером в других субъектах Российской Федерации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкции статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


№ 109069