Оренбуржцев предупреждают о мерах предосторожности на весенней охоте

12:30 Комментарии
Реклама на сайте
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Оренбургской области напоминает сроки и зоны охоты в регионе.
Фото/Видео: Shutterstock

Напомним, как сообщал Orenday, Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области определены сроки осуществления любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в период весенней охоты 2021 года.

В южной зоне, к которой относятся Адамовский, Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Илекский, Кваркенский, Новоорский, Оренбургский, Сакмарский, Светлинский и Ташлинский районы, Гайский, Кувандыкский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа, охота разрешена в период с 10 по 19 апреля.

В северной зоне – это Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Грачевский, Красногвардейский, Курманаевский, Матвеевский, Новосергиевский, Октябрьский, Первомайский, Переволоцкий, Пономаревский, Саракташский, Северный, Сорочинский, Тоцкий, Тюльганский и Шарлыкский районы, Абдулинский городской округ – охота будет разрешена в период с 17 по 26 апреля.

Перед началом охотничьего сезона сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Оренбургской области напоминают о правилах поведения на охоте и безопасного обращения с оружием.

Главным условием безопасности при обращении с охотничьим оружием и его использовании на охоте, является знание видов и способов охоты, твердое выполнение правил безопасности при обращении с охотничьим оружием и строгая дисциплина всех охотников при производстве охоты

А смертельные случаи на охоте в Оренбургской области - вообще не редкость. Например, 28 января в Светлинском районе из-за неосторожного выстрела одного из охотников, от ранения скончался житель Оренбурга. Обвиняемый признал свою вину, расследование уголовного дела уже завершено, мужчина ждет суда.

 


№ 85058