Главная / Архив новостей

В Илекском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД

Реклама на сайте
Оно возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Илекскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий".

По версии следствия, подозреваемый, используя служебное положение, совершал незаконные действия, в виде систематического незаконного освобождения ряда жителей Илекского района от административной ответственности за различные правонарушения.

В настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области, осуществляющими оперативное сопровождения в рамках расследования, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - уточнили в ведомстве.

Оперативниками собственной безопасности регионального УМВД проводится проверка по факту возможной причастности сотрудника к превышению должностных полномочий.

В настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 98315

Последние комментарии