Погибший на Украине солдат из Тоцкого так и не увидел новорожденную дочь

11:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Его звали Алексей Веселков. Он похоронен в родном Алтайском крае. Также стало известно о трагической гибели майора Павла Гареева из Сакмарского района Оренбургской области.

Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

3 апреля в городе Камень-на-Оби, ст. Плотинная Алтайского края простились с 24-летним Алексеем Веселковым.

Алексей - единственный сын в семье, его воспитывала мама. Родился в 1998 году на ст. Плотинная, там вырос и окончил школу. Знавшие его, отзываются о нём как о добром, отзывчивом, весёлом, целеустремленном парне. В 2017 году Алексей пошел служить в Армию, а после принял решение подписать контракт. Служил в Тоцком, был механиком водителем танка (ТВ).

1 июня 2021 года Алексей женился. А в марте у него родилась дочь. К этому моменту Веселков уже находился на Украине. 26 марта его не стало. Он так и не увидел новорожденную...

Проводить в последний путь и почтить светлую память павшего военнослужащего в этот день на ст. Плотинная прибыли одногрупники, однополчане и друзья, педагоги, одноклассники, представители власти и военной части, односельчане и земляки.

Еще одно скорбное известие пришло в Башкортостан. Там стало известно о гибели 22-летнего Винера Сайфуллина.

Винер родился 8 июня 1999 года в Кигинском районе. После окончания с красным дипломом Дуванского многопрофильного колледжа в 2018 году по специальности "Тракторист машинист сельско-хозяйственных машин, механик водитель МТ-ЛБ", парень отправился на срочную службу в Армию. Затем подписал контракт: он служил в Тоцком на должности механика-водителя отделения сбора эвакуации раненных медицинского взвода роты управления танкового батальона. К сожалению, его тоже не стало в ходе военной спецоперации на Украине.

За мужество и отвагу ефрейтора Винера Сайфуллина также посмертно представили к награждению Орденом Мужества.

Также с военными почестями на родной земле похоронили офицера - майора Павла Гареева из Сакмарского района.

Павел - профессиональный военный, с отличием окончивший Оренбурсгкое высшее зенитное ракетное училище. Принимал участие в военных спецоперациях, в том числе, в других странах. Награжден медалями и орденами. К сожалению, Павел Гареев отдал свою жизнь на Украине в ходе боевых действий. Наши корреспонденты обязательно поговорят с родственниками Павла, чтобы светлая Память о нём тоже осталась навеки...

О нём скорбит его жена:

Люблю тебя безмерно! Не сбылись наши мечты с тобой, наши тёплые планы. Светлая память тебе, любимый мой! Ты - лучший человек, которого я когда либо знала...

Корреспонденты объединенной редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге» и сайта Orenday выражают семьям, потерявших близких, искренние соболезнования.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


№ 98319