Из Тоцкого района вывезено 213 тонн пшеницы без карантинных сертификатов

16:13 Комментарии
Реклама на сайте
ОАО «Погроминский элеватор» привлечено к административной ответственности, сообщают в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области при проведении административного расследования в отношении ОАО «Погроминский элеватор» установлено, что из карантинной фитосанитарной зоны (Тоцкий район) была вывезена пшеница фуражная (213 тонн) без карантинных сертификатов в Ленинградскую область, которая является зоной свободной от карантинных объектов.

Эти фитосанитарные документы являются обязательными при вывозе из карантинной фитосанитарной зоны МО "Тоцкий район", установленной в связи с выявлением амброзии трехраздельной и горчака ползучего. Кроме того, подкарантинная продукция прибыла в пункт назначения в сопровождении некорректной транспортной железнодорожной накладной (не указаны уникальные идентификационные номера карантинных сертификатов).

За данное правонарушение ОАО «Погроминский элеватор» привлечено к административной ответственности  по ст.10.2 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.


№ 86203