Главная / Архив новостей

Выходные в Оренбуржье будут прохладными и дождливыми

Реклама на сайте
Но уже в начале недели оренбуржцы снова почувствуют летнюю жару.

Как сообщили в Приволжском УГМС, в эту субботу и воскресенье в Оренбуржье погоду будут формировать блокирующий антициклон с востока и фронтальная система на западе. Таким образом, прохладный воздух, поставляемый антициклоном, не сможет прогреться в регионе, несмотря на высокое атмосферное давление, .

Выходные будут достаточно прохладными, дождливыми, с умеренным ветром, ведь хозяйничает атмосферный фронт. Однако, не стоит унывать, уже в понедельник количество облаков уменьшится и июньское солнце согреет воздух до 30°С.

В ночь на воскресенье 7 июня в Оренбуржье ночью будет облачно с прояснениями. В большинстве районов дождь, в западных районах гроза. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Столбик термометра поднимется до +11..+16°С.

Днём 7 июня также синоптики обещают, что будет облачно с прояснениями. В большинстве районов дождь, в северо-западных районах сильный дождь, в западных — гроза. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, местами порывистый до 12-17 м/с. Температура воздуха составит +23..+28 °C, в некоторых территориях до +17..+22°С.

В ближайшие сутки в Оренбурге прогнозируется гроза и сильный дождь. Днём 6 июня в городе ожидается юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с, температура воздуха поднимется до +20..+22°С.

Напомним, ранее Orenday предупреждал о том, что большинстве районов Оренбургской области с 6 по 11 июня сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75007

Последние комментарии