Главная / Архив новостей

В Оренбургской области закрылся второй аэропорт

Реклама на сайте
Орский аэропорт закрыт до устранения дефектов на взлетно-посадочной полосе.
Фото/Видео: Уральская транспортная прокуратура

6 июня стало известно, что аэропорт в Орске временно закрыт, и отменены все рейсы. Пассажиры, которые планировали отправиться в командировку или долгожданный отдых, испытали ряд негативных эмоций. Мало того, что они вынуждены были для полета отправиться на восток области из-за закрытия на ремонт взлетно-посадочной полосы в Оренбурге, так и в пустую потратили время, нервы и средства.

Два рейса, следовавшие в Орск из Москвы и Санкт-Петербурга, были направлены на аэродромы в ближайшие города. Для пассажиров должны были организовать бесплатный трансфер до Орска и Оренбурга.

Те же пассажиры, у которых билеты на утренние рейсы 7 июня, и вовсе оказались заложниками ситуации. Люди не знают, откуда им лететь и что делать. На телефонные звонки в аэропорту Орска никто не отвечает.

В настоящее время дорожники приступили к ремонтно-восстановительным работам взлетно-посадочной полосы.

Представители авиакомпании оказывают пассажирам услуги в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил. Орской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль за их оказанием, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Как оказалось, протекающая крыша в орском аэропорту, горелое угощение для пассажиров, неработающая сантехника с пакетами и постсоветский антураж – цветочки, на которые можно при острой необходимости закрыть глаза и потерпеть. Неприятной «ягодкой» стала опасная взлетно-посадочная полоса с серьезными дефектами.

Таким образом, в самый разгар сезона отпусков Оренбургская облать осталась "без крыльев". Самые ближайшие воздушные гавани находятся в Самаре и Уфе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100366

Последние комментарии