В Оренбуржье выплату на приобретение школьной формы многодетным увеличили аж на 20 рублей

Комментарии
Семьи, воспитывающие трех и более детей, получат по 463 рубля на ребенка.

В Оренбургской области ежегодно многодетные семьи получают выплаты на покупку школьной формы. Вот только размер ее по нынешним временам смешной - 463 рубля в 2025 году. Что аж на 20 рублей больше, чем в 2024-ом.

Это полнейший бред и отчаянный смех, на эти деньги ничего не купить к школе. Неужели не стыдно давать такие выплаты по сравнению с другими областями? О какой рождаемости в Оренбургской области может идти речь?! - возмущаются оренбуржцы.

Как у соседей?

В Республике Башкортостан размер денежной выплаты зависит от фактических расходов на приобретение школьной формы. Максимальная сумма, которую можно получить, – 4489 рублей.

Жителям Самарской области повезло еще больше: размер аналогичной ежегодной денежной выплаты составляет 11 000 рублей на ребенка.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 131439