В Новосергиевском районе после капремонта открылась Лапазская школа

15:36 Комментарии
Реклама на сайте


Здание школы села Лапаз было построено в 1987 году, поэтому давно требовало ремонта. Подрядчик приступил к ремонтным работам в апреле этого года. Обновленная школа 1 сентября приняла 65 учеников.
В Новосергиевском районе после капремонта открылась Лапазская школа

К новому учебному году в Оренбуржье отремонтировано 22 школы и 25 спортзалов. Ребята должны учиться в современных, комфортных условиях. Уверен, что в Лапазе школа станет новым центром притяжения, ведь здесь открылась еще и дошкольная группа - впервые за всю историю села, - прокомментировал губернатор Денис Паслер.

В Лапазской школе  проведен ремонт фундамента, цоколя и отмостки, кровли, потолков, межэтажных перекрытий, окон, дверей и ворот учебных зданий. Осуществлена реконструкция входных групп, лестниц и крылец. Проведены внутренние штукатурные, облицовочные и малярные работы, ремонт фасада и отопительной системы.

Также отремонтированы системы вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации; проведены электромонтажные работы, ремонт слаботочных сетей и системы пожаротушения.

Школа оснащена новой мебелью и оборудованием по всем учебным предметам. В здании оборудовано помещение для дошкольной группы, которую уже посещают 17 детей.


№ 103030 *