Звезда Губкинского университета

10:00 Комментарии
Реклама на сайте


В преддверии государственного праздника в филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В канун праздника для торжественного вручения корпоративной награды «Звезда Губкинского университета» были приглашены выпускники-отличники 2020 года: Винитиади Надежда, Гугнина Олеся, Осадчева  Ангелина, Овчинников Олег.

Лучшие  из  лучших  представлены  к  награде  приказом  ректора  университета      В.Г. Мартынова за достижение значительных успехов в учебной, научной, культурно-массовой, спортивной и общественной деятельности.

Стоит отметить, что Овчинников Олег является членом резерва Молодежного парламента Оренбургской области. Осадчева Ангелина имеет высокие научные достижения, является членом SPE–общества инженеров нефтегазовой промышленности и членом региональной общественной организации «Клуб умников Оренбургской области». Венитиади Надежда в рамках общественной деятельности работала в качестве координатора Всероссийской образовательной патриотической  программы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации «Дороги Победы». Гугнина Олеся имеет научные публикации разного уровня в российских и международных изданиях.

На сегодняшний день все лауреаты трудоустроены. Ангелина и Надежда работают в НТЦ «Промбезопасность Оренбург» в должности специалиста и инженера соответственно. Олеся трудится лаборантом химического анализа в ООО «Газпром переработка Благовещенск». Олег является ведущим специалистом ООО «Специализированное ремонтно-строительное предприятие-4».

В целях развития патриотического воспитания и уважения к культурно-историческому прошлому России 3 ноября была организована интеллектуальная онлайн-викторина «День народного единства. Государственный праздник». Модератором мероприятия выступила доцент филиала, к.и.н. Ольга Кузнецова. В викторине приняли участие все желающие студенты и преподаватели.

4 ноября первокурсников познакомили с многонациональным Оренбуржьем в культурном комплексе «Национальная Деревня». На территории нашей области проживают представители более 100 национальностей. Уникальный проект создан и воплощён для того, чтобы жители Оренбуржья больше знали об истории, культуре и национальных традициях каждого народа, с уважением относились к ним, помогали сохранить дух нации и передать его молодому поколению.

На торжественных церемониях открытия всех десяти подворий присутствовали делегаты соответствующих стран. Так, в открытии украинского дома участвовал Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Леонид Осаволюк, башкирского – Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, мордовского – Президент Республики Мордовия Николай Меркушкин, белорусского – Советник – Посланник посольства Республики Беларусь в РФ Владимир Павлович, немецкого – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики ФРГ в России г-н Юрген Шмидт и русского – министр культуры РФ Александр Авдеев. По случаю открытия татарского подворья прибыла делегация Республики Татарстан во главе с Председателем Госсовета Фаридом Мухаметшиным, а ленточку армянского дома перерезал Президент Республики Армения г-н Серж Саргсян. 

На территории казахского и русского подворья в сентябре 2009 года в ходе межрегионального российско-казахстанского форума прошла встреча президентов России и Казахстана.

Студенты познакомились с историческими и культурными традициями разных народов, их национальными особенностями, жизненным укладом.

 


№ 80142 *