Главная / Архив новостей

В Новоорском районе будет новый глава

Эксклюзив Реклама на сайте
Действующий глава администрации МО «Новоорский район» Оренбургской области Владимир Рысинов сообщил orenday о том, что не будет участвовать в предстоящих выборах.

Сегодня в Новоорском районе состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы администрации МО «Новоорский район». Кроме того, предстоит установить и дату выборов. Отметим, что действующий глава Новоорского района Владимир Рысинов не будет претендовать на должность.

Я не стал выдвигать свою кандидатуру на предстоящие выборы по причине возраста, - сообщил корреспондентам Orenday Владимир Петрович.

После утверждения даты выборов и кандидатур на должность, выбирать нового главу района будут уже депутаты. Отметим, что в нескольких муниципальных образованиях Оренбургской области аналогичный процесс в самом разгаре.

Например, накануне главой Ташлинского района единогласно снова избран действующий глава Владимир Сусликов.

Сегодня депутаты выбрали нового главу Октябрьского района. По итогам конкурса в Октябрьском районе до голосования депутатов были допущены первый замглавы районной администрации Андрей Ларшин и замдиректора исполнительной дирекции Оренбургского союза промышленников и предпринимателей Александр Власов (из Домбаровского района).

В результате, новым главой Октябрьского района был выбран Андрей Ларшин (на фото - справа).

9 ноября в Тоцком районе депутаты райсовета будут выбирать руководителя района из двух кандидатур - действующего главы района Владимира Ковешникова и начальника отдела кадровой работы райадминистрации Вячеслава Григорьева

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80153

Последние комментарии