В Саракташе местный житель держит в страхе целый квартал

20:29 Комментарии
Реклама на сайте
Ходить и оглядываться вынуждены жильцы домов по ул. Луговой посёлка Саракташ.

Один из его излюбленных способов «развлечения» - кидать в соседние дворы камни, а также всё, что подвернётся под руку – например, гаечный ключ, мебель. Зачастую всё сопровождается криками и бранью.

Мы боимся его. Он угрожал нас поджечь. Летом кинул булыжник и разбил стекло автомобиля, который стоял во дворе. Мы сразу написали заявление в полицию. Несколько недель назад он повредил забор, которым мы от него отгородились, - рассказывают жители домов по ул. Луговой.

Уже не один раз сельчане писали заявление в полицию. В ответ получают отписки, что угрозы жизни нет. Люди писали даже коллективное письмо, но и это не помогло.

Недавно с ломом в руках он набросился на молодого человека, который просто проходил мимо. А дальше, что? – задаются вопросом соседи бунтаря.

Один человек держит в страхе жителей целого квартала. В полиции считают, что проблемой должны заниматься медики, но те уверяют измученных сельчан в том, что госпитализация мужчины должна быть инициирована правоохранительными органами.

ВАЖНО!

В ОМВД России по Саракташскому району в течении года зарегистрированы 3 заявления в отношении 59-летнего жителя п.Саракташ. По всем фактам приняты решения в установленном законом порядке.
В медучреждение подготовлено письмо с целью проведения специалистами обследования местного жителя и назначения лечения с целью коррекции его поведения.


№ 93119